Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2022

Официальный ответ техподдержки:

роботы VK ходят с таким заголовком: Mozilla/5.0 (compatible; VKRobot/1.0)
ip адреса всегда могут измениться, на них лучше не ориентироваться, примерный список можно получить тут:
https://bgp.he.net/search?search%5Bsearch%5D=vkontakte&commit=Search

 

Опубликовано в Web

Потребовалось настроить выгрузку из 1С:УНФ в 1С:Бухгалтерия 3.0

Базовая настройка простая и не вызывает сложностей, подробно про нее можно почитать, например, здесь.

Но далее возникли проблемы:

1) Запуск регламентного задания обмена на файловой базе.

Регламентные задачи на SQL-базах работают на стороне SQL-сервера и не вызывают проблем, на файловых базах они, конечно, тоже, теоретически, должны работать, если запущен хотя бы один сеанс, но по факту то работали то нет.

В связи с этим, было решено вызывать обмен вручную с помощью внешней обработки и планировщика задач.

Вручную из обработки обмен можно вызвать командой:

ОбменДаннымиСервер.ВыполнитьОбменДаннымиПоРегламентномуЗаданию("00001"); //где 00001 год регламентного задания в справочнике "Сценарии синхронизации данных"



2) Исключить документы из обмена.

Поскольку в УНФ приходы от клиентов на расчетный счет и оплаты поставщикам ведутся вручную, а в бухгалтерии используется обработка "обмен с клиент-банком", то нужно было исключить выгрузку эти операций введенных вручную в бухгалтерскую программу.
Список документов в обмене определен правилами обмена и настройками не меняется, нужно было бы исправлять сами правила обмена и исключать документы. Но есть более простой способ. Тем более, поскольку мы вызываем обмен обработкой, в той же обработке перед вызовом обмена, отменяем регистрацию изменений по нужным нам типам документов, в частности ПоступлениеНаСчет и РасходСоСчета.

//отменяем отправку поступлений на счет
Док = Метаданные.Документы.ПоступлениеНаСчет;
Узел = ПланыОбмена.СинхронизацияДанныхЧерезУниверсальныйФормат.НайтиПоНаименованию("МойОбмен");
ПланыОбмена.УдалитьРегистрациюИзменений(Узел,Док);
//отменяем отправку расходов со счета
Док = Метаданные.Документы.РасходСоСчета;
Узел = ПланыОбмена.СинхронизацияДанныхЧерезУниверсальныйФормат.НайтиПоНаименованию("МойОбмен");
ПланыОбмена.УдалитьРегистрациюИзменений(Узел,Док);

Ниже приложена рабочая обработка, можете скачать и использовать.

 

Опубликовано в

У автомобилей BMW с опцией "Сервисы BMW ConnectedDrive" есть возможность управлять Вашим автомобилем и отслеживать его местоположение без установки сторонних сигнализаций. Но в связи с тем что BMW ушел из России, в страну потекло много автомобилей из Европы. К сожалению, как оказалось, есть некоторые сложности с добавлением Европейских автомобилей. Если создать аккаунт напрямую через приложение или на сайте bmw.ru, то при попытке добавить автомобиль Вы получите сообщение:

Невозможно добавить автомобиль к Вашему аккаунту, так как страна, в которой находится автомобиль, не может быть подтверждена.

Надо отдать должное службе поддержки, написав на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. я быстро получил ответ о том, что если автомобиль произведен для эксплуатации в Германии, то необходимо производить регистрацию на сайте той страны, к рынку которой относится указанный автомобиль - bmw.de
И предложили удалить уже заведенный в России аккаунт. После удаления первого аккаунта, я произвел регистрацию на Немецком сайте и там же без проблем добавил автомобиль. Затем установил приложение на телефон, вошел под учетной записью, все прекрасно заработало, не смотря на то что техническая поддержка сообщила: о невозможности гарантировать успешное добавление и корректную работоспособность сервисов ConnectedDrive!

Опубликовано в Железо и софт